8 (34385) 7-35-36, г. Серов, ул. Февральской революции, д.38

Семинар на безе учебного центра «Аверон»

Семинар на безе учебного центра «Аверон»

16 и 17 апреля 2019 несколько докторов терапевтов и ортопедов, включая главного врача клиники «Перосна» прошли обучение в г. Екатеринбурге на базе учебного центра «Аверон». Семинар  проходил для руководителей и докторов стоматологических клиник на тему «Консультация, как самый эффективный инструмент самореализации врача и клиники». Курс проводил Поволоцкий Виталий Семенович (г.Москва).

Основными поставленными целями семинара были:

  • Протокол ведения консультации;
  • Формирование интереса и доверия пациента к доктору;
  • Выявление внутренних и внешних конфликтов в работе пациентом;
  • Мотивация персонала в рамках командной работы.

На семинаре  обсуждались вопросы со сложностью в общении с пациентом, нахождением общего языка, взаимопонимания о необходимости лечения. Чтобы пациент понимал целесообразность лечения, а доктор мог грамотно и доступно обсудить вопросы по поводу плана и стоимости лечения.

Также речь шла о необходимости составления и проведения  комплексного плана лечения, а не выполнения единоразовой манипуляции. Так как пациенту предоставляется более ясная картина всего лечения и право выбора остается за ним.  Это формирует большее доверие пациента к доктору.

Эти и многие другие вопросы предметно обсуждались на семинаре. Все проходило в формате общения и ситуационных игр. Найдены инструменты общения с пациентом, чтобы добиться понимания, не обманывая их и следуя исключительно профессиональным принципам.

На фото Скопина Ксения Андреевна (Стоматолог общей практики), Щетихин Алексей Сергеевич (Стоматолог общей практики), Середа Ирина Владимировна (Стоматолог-ортопед), Поволоцкий Виталий Семенович, Бадан Кирилл Владимирович (Стоматолог-ортопед), Рагозина Татьяна Станиславна (Главный врач), Шешегова Анастасия Владимировна (Стоматолог-терапевт, Стоматолог-детский)

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!